НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вчера вечером состоялись два завершающих матча 20-го тура чемпионата Бельгии.

Фото nieuwsblad.be
Фото nieuwsblad.be02 февраля 2009, 11:34
Преследующему тройку лидеров Генку пришлось поднапрячься, чтобы обыграть набравший ход Локерен. Команда Ронни ван Геньюгдена долгое время уступала хозяевам в счете, но в конечном итоге во втором тайме добилась своего и теперь лишь на одно очко отстает от Брюгге, расположившегося на третьем месте.

Шарлеруа - Гент 2:5
Голы: Биа, 35 (с пенальти), Тереу, 90 - Марич, 14, Вилс, 24, Любянкич, 58, Кустович, 66, Смолдерс, 89

Удален: Сбаи, 71 (Шарлеруа)

Локерен - Генк 1:2
Голы: Голан, 18 - де Мюль, 67, Немец, 90

По сведениям, поступающим от организаторов матча, на игре пятого тура группового этапа Лиги Европы между местным клубом "Расинг" (Генк) и киевским "Динамо", которая пройдет 28 ноября в 20.00 в Генке на стадионе "Кристалл-Арена" (вмещает 25,000 зрителей, на играх под эгидой УЕФА 21,500), ожидается аншлаг.

Кстати, наши соперники реализуют билеты на матч с "бело-синими" по цене в 30, 35 и 40 евро, что существенно дороже, чем на игры бельгийской Про-лиги (от 17,5 до 30 евро).

0-1, Артур Бока, 45-я минута

Победу днепропетровской команде в середине второго тайма принес Евгений Коноплянка.

Евгений Коноплянка, Football.ua
Евгений Коноплянка, Football.ua12 июля 2014, 20:13

Как информирует официальный сайт Днепра, Зозуля открыл счет ударом с нескольких метров, сыграв на добивании после удара Дугласа. Тут же, на 55-й минуте стараниями Схейверса бельгийцы счет сравняли, однако спустя несколько минут Евгений Коноплянка установил окончательный счёт матча.

На 58-й минуте Коноплянка подкараулил ошибку защитника и с лета с левой ноги поразил дальний угол.

Днепр — Генк 2:1
Голы: Зозуля, 54, Коноплянка, 58 — Схейверс, 55

Днепр: Бойко, Мазух (Чеберячко, 46), Коноплянка  -(Близниченко,

Едва пробившийся в плей-офф Генк в четвертом туре плей-офф разбил на выезде Андерлехт.

Ванден Борре уложил Андерлехт на лопатки, Isosport
Ванден Борре уложил Андерлехт на лопатки, Isosport15 апреля 2012, 02:40
Андерлехт столь уверенно прошел дистанцию регулярного чемпионата, что казалось, будто у брюссельцев попросту нет сегодня конкурентов в Бельгии. Однако, уже в плей-офф, оказалось, что все далеко не так. Это доказали команде Ариэля Якобса Стандард и сенсационный Кортрейк, пока в третьем туре Андерлехт, наконец, не добыл долгожданную победу. Но не успели утихнуть овации от блистательного разбора на части Гента, как в Брюсселе вновь воцарилась тревожная тишина, которую привез с собой в столицу действующий чемпион страны Генк.

Естественно, несмотря на игровые

Александр Яковенко - единственный легионер, вызванный в украинскую молодежку накануне отброчных матчей чемпионата Европы против Армении и Турции, однако этот статус сына известного футболиста и тренера не смущает...

Как Вы оцениваете шансы команд в нашей группе? Кого считаете фаворитом?

Считаю, что у всех равные шансы на выход в следующую стадию.

Но все же, наверное, Турция, Украина и Чехия стоят особняком в этой группе...

Я думаю, Армения тоже очень сильная команда, поэтому никакой недооценки быть не может.

Кто из твоих партнеров по сборной может стать лидером этой команды?

Сегодня Мандзюка выбрали капитаном. Наверное, тренеры на него рассчитывают. Фомин давно в этой сборной.

Вы вернулись в сборную после небольшого перерыва. В Израиль Вы не ездили, в чем там была проблема?

Да, в Израиль я не ездил, зато принимал участие в товарищеских матчах с Болгарией и Голландией.

Ходят слухи, что

Несмотря на то, что до конца регулярного сезона в Бельгии осталось всего ничего, интрига в борьбе за первое место не угасает.

Фото krcgenk.be
Фото krcgenk.be07 февраля 2011, 22:30

Поддерживает в ней жизнь Генк, который, несмотря на сложный график, упорно не отпускает Андерлехт в отрыв. Сейчас команды разместились на расстоянии одной победы, но если этот разрыв увеличится, то Магистрам можно будет прощаться с надеждами на чемпионство.

В отчетном туре для Генка начиналась серия архисложных и важных матчей, на протяжении которой команде Фрэнки Веркутерена предстоит встретиться и непосредственно со своим главным конкурентом, и с амбициозными борцами за попадание в зону чемпионского плей-офф. Первым на этом тернистом пути Магистров встал именитый Брюгге.

Отставание Андерлехта от Стандарда после вчерашней победы брюссельцев над Шарлеруа вновь сократилось и уже в среду может превратиться в преимущество, если команда Ариеля Якобса обыграет Гент.

Роланд Юхаш, фото rsca.be
Роланд Юхаш, фото rsca.be16 февраля 2009, 11:25
С Шарлеруа Андерлехт справился малой кровью. Гости доминировали на поле практически весь матч, но довольствовались лишь одним голом, который на 49-й минуте провел Роланд Юхаш. Для защитника, кстати, этот мяч стал уже третьим в последних трех матчах и венгр, чтобы не отпугнуть удачу, даже слегка обрил голову.

Теперь у Андерлехта имеются все шансы, чтобы выйти в лидеры чемпионата, но для этого, как говорилось выше, необходимо хотя бы обыграть Гент. Если же брюссельцы не справятся со своей задачей в среду,

Лига Жюпиле. 5-й тур. Генк - Гент 3:2

Голы: Секу Сиссе 19, Иломбе М'-Бойо 30, Торнике Окриашвили 67 - Брехт Дежагере 31, Даниел Миличевич 35

Польская Ягеллония договорилась с бельгийским Генком о трансфере стража ворот сборной Польши Гжегожа Сандомерски.

фото Fakt.pl
фото Fakt.pl12 августа 2011, 19:08
Завтра 21-летний вратарь пройдет медобследование в Бельгии, а также утрясет заключительные детали личного контракта, информирует сайт болельщиков Ягеллонии.

Сандомерски провел в Экстраклассе 55 матчей за свой клуб, а также в его активе три матча за сборную Польши.

Генк же в плей-офф за выход в групповой этап Лиги чемпионов сразится с Маккаби Хайфа.

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин считает, что, несмотря на поражение в матче с "Генком" (1:3), можно сказать, что команда двигается вперед.

- Сказать, что я расстроен – ничего не сказать. По тому, как игра складывалась, не мог представить, что могли проиграть. Все началось с пенальти. Я правда так и не понял, был там на самом деле фол в штрафной или нет.

Во втором тайме творилось что-то непонятное. Создавали моменты и после второго гола, контролировали игру. Не могу сказать, что Генк нас переигрывал. Не ожидал сегодня 1:3, честное слово, не ожидал. Многих игроков своей команды я не узнал сегодня на поле.

- Возможно вас "убаюкал" тот факт, что Генк проиграл два матча подряд в чемпионате Бельгии? Вы можете представить что "Динамо" образца 1975 года могло так проиграть Генку?

- Мы не акцентировали внимание на том, что они проиграли две игры, мы их не просматривали. Мы смотрели на свою игру. Не думаю, что на футбольном поле была расслабленность.